Y=Cosx+2Sinx ; x(нулевое)=п/3 Помогите пожалуйста нужно Найти производную функции и вычислить её значение в заданной точке!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y'= - sinx+2cosx= - (√3)/2 +2*1/2=1-(√3)2
Гость
[latex]y=cosx+2sinx\; ,\ \; x_0= \frac{\pi}{3} \\\\y'=-sinx+2cosx\\\\y'( \frac{\pi }{3} )=-sin \frac{\pi}{3} +2cos\frac{\pi}{3}=-\frac{\sqrt3}{2}+2\cdot \frac{1}{2}= 1-\frac{\sqrt3}{2}= \frac{2-\sqrt3}{2} [/latex]