Ыл прекрасный июльский день.С раннего утра небо ясно.Утренняя заря не пылает пожаром:она разливается кротким румянцем.Солнце,светло и приветно лучезарно,мирно всплывает под узкой длинной тучкой.Весело и велечаво,словно взлетая ...
Ыл прекрасный июльский день.С раннего утра небо ясно.Утренняя заря не пылает пожаром:она разливается кротким румянцем.Солнце,светло и приветно лучезарно,мирно всплывает под узкой длинной тучкой.Весело и велечаво,словно взлетая ,поднимается могучее светило. В сухом и чистом воздухе пахнет полынью,сжатой рожью,гречихой. Цкажите падеж над именами прилагательными.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прекрасный июльский-и.п., раннего-р.п., утренняя-и.п., кротким-т.п., узкой длинной- т.п., могучее- и.п., сухом и чистом-п.п., сжатой-т.п.,