Y=log3(/х/+3) областью определения приведенной функции является:
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]y=log_3(|x|+3)[/latex] [latex]|x|+3>0[/latex] [latex]|x|>-3[/latex] Модуль любого числа дает положительное число=> х-любое
[latex]y=log_3(|x|+3)[/latex] подлогарифмичческое выражение должно быть больше нуля [latex]|x|+3>0\\|x|>-3\\[/latex] модуль любого числа-есть положительное число любоеположительное число больше, чем (-3) таким образом область определения выглядит так: [latex]\bf x\in(-\infty;+\infty)[/latex]