-ым или -им в каком падеже употреблены в словосочетаниях прил.? выпиши словосочета?

-ым или -им в каком падеже употреблены в словосочетаниях прил.? выпиши словосочета??ия вставляя буквы и выделяя окончания в таком порядку 1) т.п ед.ч" 2) д......лучшим подарком,к прежним временам,за крутым поворотом,к большим переменам,по скрипичним ступенькам,по могучим веткам,хорошим уроком,к ближайшим берегам,по крутым склонам,воспитанным ребенком,золотым орешкам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.п.: молодым человекОМ, неуклюжИм медвежонком,лучшИМ подарком,хорошИМ уроком,воспитаннЫМ ребенком,  Д.п:воспитаннЫМ людям, к большИМ переменам, по скрипучИМ ступенькам, по могучИМ веткам, к ближайшИМ берегам,по крутЫМ  склонам,золотЫМ орешкам