Юля купила тетради по цене 8р. и столько же карандашей по цене 4р. Стоимость тетрадей 80р. Какова стоимость карандашей?
Юля купила тетради по цене 8р. и столько же карандашей по цене 4р. Стоимость тетрадей 80р. Какова стоимость карандашей?
Ответ(ы) на вопрос:
80:8=10шт 10*4=40р стоимость карандашей
1) 80 : 8 = 10 (шт.) - тетрадей
2) 10 * 4 = 40 (руб.) - стоимость карандашей
Ответ : 40 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы