Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста.Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки,а ученики второй школы 16 таких же пакетов.Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше.Скол...

Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста.Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки,а ученики второй школы 16 таких же пакетов.Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше.Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16-12=4 (п) разница в пакетах 2) 128:4=32 (р) цена 1 пакета 3) 12·32=384 (руб) надо 1 команде 4) 16·32=512 (руб) надо 2 команде Ответ: первой команде надо 384 руля, а второй 512 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы