Юный химик Илья на полке в лаборатории обнаружили банку, заполненную прозрачной жидкостью. Этикетка на банке гласила "HOD. Яд!". Илья не сразу догадался, что за вещество находилось в банке. Предложите три вещества, способные ре...

Юный химик Илья на полке в лаборатории обнаружили банку, заполненную прозрачной жидкостью. Этикетка на банке гласила "HOD. Яд!". Илья не сразу догадался, что за вещество находилось в банке. Предложите три вещества, способные реагировать с жидкостью HOD, и напишите их названия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лакмус Метиловый оранжевый Фенолфталеин