Юра купил 4 одинак. банки ябл.сока,а Саша 6 таких же банок на эту покупку Саша потратил на 100 руб больше ,чем Юра.Сколько денег истратил Юра ? И сколько денег истратил Саша?
Юра купил 4 одинак. банки ябл.сока,а Саша 6 таких же банок на эту покупку Саша потратил на 100 руб больше ,чем Юра.Сколько денег истратил Юра ? И сколько денег истратил Саша?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 6 - 4 = 2 банки стоят 100 руб
2) 100 : 2 = 50 руб стоит 1 банка
3) 4 * 50 = 200 руб потратил Юра
4) 6 * 50 = 300 руб потратил Саша
Не нашли ответ?
Похожие вопросы