Юра купил ручку, альбом и тетради и заплатил за покупку 54 рубля. Стоимость ручки составляет 1/9 потраченных денег. Сколько Юра заплатил за ручку? б)Юра купил ручку,альбом и тетради и заплатил 54 рублей.Стоимость альбома состав...
Юра купил ручку, альбом и тетради и заплатил за покупку 54 рубля. Стоимость ручки составляет 1/9 потраченных денег. Сколько Юра заплатил за ручку?
б)Юра купил ручку,альбом и тетради и заплатил 54 рублей.Стоимость альбома составляет 5/9 потраченных денег Сколько юра заплатил за альбом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54 : 9 = 6
6 * 1 = 6 - ручка стоит 6 рублей
54 : 9 = 6
6 * 5 = 30 рублей - за альбом
Гость
Ручка стоит 54:9=6(руб.),
б). Альбом стоит 54:9*5=30(руб.)