Юра принёс из леса 30 грибов. Белые составили пятую часть всех грибов, а подберёзовики - шестую часть всех грибов. Остальные грибы - лисички. Сколько грибов каждого вида нашёл Юра? На сколько больше он нашёл лисичек, чем белых?...

Юра принёс из леса 30 грибов. Белые составили пятую часть всех грибов, а подберёзовики - шестую часть всех грибов. Остальные грибы - лисички. Сколько грибов каждого вида нашёл Юра? На сколько больше он нашёл лисичек, чем белых? На сколько меньше подберёзовиков, чем белых?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30:5=6(г.)-белых. 2)30:6=5(г.)-подберезовики. 3)30-(6+5)=19(г.)-лисичек. 4)19-6=13(л.)-больше,чем белых грибов. 5)6-5=1(п.) Ответ:на 1 гриб меньше подберезовиков,чем белых грибов.
Гость
1)30:5 =6(гр.)-белых 2)30:6=5(гр.)-подберёзовиков.3)5+6=11(гр.)-белых и подберёзовиков. 4)30-11=19(гр.)-лисичек. 5)19-6=13(гр.)-на столько больше лисичек чем белых.6) 6-5=1(гр.)-на столько больше белых чем подберёзовиков. Ответ:на 13 грибов лисичек больше чем белых,на 1 гриб белых больше чем подберёзовиков.