Южная Америка - самый влажный материк. Докажите это утверждение.Какие факторы способствовали формированию данной особенности климата Южной Америки?               ( Пожалуйста! , срочно!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Огромное количество минеральных ресурсов а)мощный осадочный чехол б)в основании фундамент прости,больше не знаю
Гость
Муссоны и пассаты приносят с океана влагу. находится в тропическом поясе освещенности, где много тепла и влаги.