Y=x^2-2x-3 Построить график и описать его свойства. Пожалуйста, мне надо позарез. Если возможно с чертежом, а если не получается, то все равно пришлите решение...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто. Во первых, У=х"-2х-3-Квадратичная функция,график-парабола.Ветви направлены вверх( т.к а>0) Найдем вершины х(вершина)находится по формуле=-В/2а х=2/2=1 у(в)Просто 1 подставляем место у=1-2-3=-4 Точки построения графика ( я тебе их напишу ты сама построишь по ним) х                      -1        0     1    2      3 у                        0     -3    -4    -3      0 Вот и все Удачи.