З 12 м тканини пошли 3 однакові сукні. скільки метрів тканини потрібно для пошиття 9 таких суконь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12/3= 4 м на 1 сукню 4*9 = 36 м на 9 суконь - ответ
Гость
Так как из 12 м ткани пошили 3 платья,то из х м ткани пошили 9 платьев Тогда сначала мы узнаем ,сколько метров ткани пошло на пошив одного платья,как 12\3=4 м А теперь узнаем сколько м ткани пошло на пошив 9 платьев,если на одно идет 3 м 9*4=36 м