З двохміст між якими відстань 540 км,виїхали в один і той же час ,на зустріч один одному 2 автобусіи.ВОни зустрілися через 4 години .Швидкість першого автобуса -65 км на год.Знайдіть швидкість другого автобуса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость второго автобуса х км/ч. Тогда его путь до встречи 4х км, а путь первого автобуса до встречи 65*4=260 км. Уравнение 4x + 260 = 540, 4x = 280, x = 70 - это и есть скорость второго автобуса
Гость
1) 540 : 4 =135 км/ч скорость сближения автобусов 2) 135-65=70 км/ч скорость второго автобуса