З двух пристаней расстояние между которыми составляет 200км,навстречу друг другу одновременно отправились 2 катера.Через 5 часов они встретились.С ...

З двух пристаней расстояние между которыми составляет 200км,навстречу друг другу одновременно отправились 2 катера.Через 5 часов они встретились.С ...з двух пристаней расстояние между которыми составляет 200км,навстречу друг другу одновременно отправились 2 катера.Через 5 часов они встретились.С какой скоростью шел первый катер,если скорость второго катера составляла 18 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200 разделить на 5 равно 40.40 минус 18 равно 22 км/ч
Гость
Ответ: 22 км/ч Второй катер проехал- 18*5=90км пути Первый катер проехал- 200-90=110 км пути  Скорость находится по формуле= V=s/t= 110/5=22 км/ч