З Одного куща ягид зибрали 18кг смородини,а з 2-12кг.Уси ягоды розклали  в ящики,по6 кг у кожный.Скильки ящикив потрибно для цього? (Розв"яжи задачю 2 способами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С одного куста ягид зибралы 18кг смородины, а со 2-12кг. Уси ягоды разложили в ящики, по6 кг в кожный. Скилькы ящикив потрибно для этого? (Решение "яжы задачи 2 способами)   Способ 1 18+12=30 кг - ягод всего 30/6=5 ящик - потребовалось   Способ 2 18/6=3 ящика - для смородины первого куста 12/6=2 ящика - для  смородины со второго куста 3+2=5 ящиков всго пребовалось Ответ 5 ящиков