З резистором якого опору потрібно послідовно з'єднати лампочку опором 6 Ом від кишенькового ліхтарика для того щоб загальний опір їх з'єднання був 9,5 Ом ? с резистором сопротивление нужно последовательно соединить лампочку соп...

З резистором якого опору потрібно послідовно з'єднати лампочку опором 6 Ом від кишенькового ліхтарика для того щоб загальний опір їх з'єднання був 9,5 Ом ? с резистором сопротивление нужно последовательно соединить лампочку сопротивлением 6 Ом от карманного фонарика для того чтобы общее сопротивление их соединения был 9,5 Ом ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При последовательном соединении общее сопротивление равно сумме всех резисторов Значит, сопротивление резистора будет: 9,5 Ом-6 Ом=3,5 Ом