З СМИ привести примеры соблюдения и несоблюдения прав человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СМИ реализует право человека на информацию.     Примеры соблюдения прав человека:  Любая опубликованная статья, не нарушевшая права человека, то есть не вторгшаяся в его личную жизнь, не клевещущая и не несущая ложную информацию Примеры НЕ соблюдения прав человека: Самым ярким примером служит деятельность Желтой прессы. Несанкционированное использование личной информации о человеке, тем более, несущая ложную или оскорбительную информацию