З точки А до площини α проведено похилу АВ під кутом 30° .Знайдіть відстань від точки А до площини, якщо проекція похилої АВ на цю площину дорівнює 4√3 или на русском вот из точки А к плоскости α проведены наклонную АВ по...

З точки А до площини α проведено похилу АВ під кутом 30° .Знайдіть відстань від точки А до площини, якщо проекція похилої АВ на цю площину дорівнює 4√3 или на русском вот из точки А к плоскости α проведены наклонную АВ под углом 30 ° .Знайдить расстояние от точки А до плоскости , если проекция наклонной АВ на эту плоскость равна 4√3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АМ⊥α, ∠АВМ=30°, ВМ=4√3. В прямоугольном тр-ке АВМ tgB=АМ/ВМ ⇒ АМ=ВМ·tgB, AM=BM·tg30=4√3/√3=4 - это ответ.