За 0.6 кг масла заплатили 2160 манат.сколько масла можно купить на 1440

За 0.6 кг масла заплатили 2160 манат.сколько масла можно купить на 1440
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выясним сколько стоит 1 кг масла:  2,16 р. / 0,6 * 1 = 3,6 р. 1,25 * 3,6 = 4,5 р. стоит 1,25 кг. такого масла 1,44 / 3,6 = 0,4 кг. такого масла можно купить за 1,44 р.0,6 кил  -2.16 1,25-? 0,6х=2,7  х=4,5руб. 0,6-2,6 х-1,44 х*2,6=0,86 х=0,3 кил.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы