За 0,8 конфет двух видов заплатили 148,88 рубля.Цена первого вида конфет-178 рублей за килограмм.Какова цена второго вида конфет.если масса конфет первого вида составила 0,35 кг? срочно решите плиииииииииииз
За 0,8 конфет двух видов заплатили 148,88 рубля.Цена первого вида конфет-178 рублей за килограмм.Какова цена второго вида конфет.если масса конфет первого вида составила 0,35 кг? срочно решите плиииииииииииз
Ответ(ы) на вопрос:
Цена Количество Стоимость
Конфеты первого вида 178 руб. 0,35 кг ?
Конфеты второго вида ? ? ?
Всего - 0,8 кг 148,88 руб.
1) 178 * 0,35 = 62,3 (руб.) - заплатили за конфеты первого вида;
2) 148,88 - 62,3 = 86,58 (руб.) - заплатили за конфеты второго вида;
3) 0,8 - 0,35 = 0,45 (кг) - масса конфет второго вида;
4) 86,58 : 0,45 = 192,4 (руб.) - цена конфет второго вида.
Ответ: 192 руб. 40 коп. за 1 кг.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы