За 1 булку и 4 бублика заплатили 68 копеек,а за 2 булки и 3 бублика-76 копеек.найдите цену булки и цену бублика

За 1 булку и 4 бублика заплатили 68 копеек,а за 2 булки и 3 бублика-76 копеек.найдите цену булки и цену бублика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 бул + 4 бубл = 68 2 бул  + 3 бубл  = 76 //////////////////////////////////////    булка - Х бублик - Y /////////////////////////////////// X + 4Y = 68 2X + 3Y = 76 ////////////////////////////// X = 68 - 4Y /////////////////////////// 2*(68 - 4Y) + 3Y = 76 136 - 8Y + 3Y = 76 136 - 76 = 5Y 60 Y = 5Y Y = 12 ////////////////////////// X = 68 - 4*12 = 68 - 48 = 20 //////////////////////////// ОТВЕТ: 20 копеек и 12 копеек                                                                            
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы