За 1 день туристы прошли 36км,а за 2 день , двигаясь с той же скоростью в 2 раза меньше. Скакой скоростью двигались туристы , если всего они шли 9 ч.?  В цехе за 3 дня законсервировали  240 банок абрикосов. Скололько банок абри...

За 1 день туристы прошли 36км,а за 2 день , двигаясь с той же скоростью в 2 раза меньше. Скакой скоростью двигались туристы , если всего они шли 9 ч.?  В цехе за 3 дня законсервировали  240 банок абрикосов. Скололько банок абрикосов законсервирует цех за 14 дней,если каждый день будет выпускать на 30 банок больше?     ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36:2=18 км прошли во 2 день  (36+18) :9= 6 км в час проверим 36:6=6 часов шли в первый день 18:6=3 часа шли во второй день       задача 2 240:3=80 банок законсервировали в день 80+30=110 банок будут выпускать, если увеличат норму 110*14=1540 банок законсервируют, если норма выпуска будет увеличена на 30 банок