За 1 кг груш и 2 кг винограда заплатили 5 евро, если винтграда меньше в 4 раза, в к грушам доьавить 200 грамм, то заплатят 2,58 евро. Найти сколько стоит 1 кг груш и 1 кг винограда.
За 1 кг груш и 2 кг винограда заплатили 5 евро, если винтграда меньше в 4 раза, в к грушам доьавить 200 грамм, то заплатят 2,58 евро. Найти сколько стоит 1 кг груш и 1 кг винограда.
Ответ(ы) на вопрос:
x груши
y виноград
x+2y=5
o.5y+1.2x=2.58
1.2x+2.4y=6
1.2x+2,4y-0.5y-1.2x=6-2.58
1.9y=3.42
y=1.8
x+3.6=5
x=1.4
груши 1.4 виноград 1.8
Не нашли ответ?
Похожие вопросы