За 1 кг конфет и 1 кг печенья заплатили 140 рублей , а за 1 кг конфет и 3 кг печенья 260 рублей. Сколько стоил 1 кг печенья?
За 1 кг конфет и 1 кг печенья заплатили 140 рублей , а за 1 кг конфет и 3 кг печенья 260 рублей. Сколько стоил 1 кг печенья?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 260 - 140 = 120(руб) стоят 2кг печенья
2) 120 : 2 = 60 (руб)
Ответ: 60 рублей стоит 1кг печенья.
------------------------------------------------------
Объяснение:
1кг конфет + 1кг печенья = 140рублей
1кг конфет + 3кг печенья = 260рублей
поэтому 3кг - 1кг = 260 - 140
2кг = 120 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы