За 1 кг конфет и 1 кг печенья заплатили 140 рублей , а за 1 кг конфет и 3 кг печенья 260 рублей. Сколько стоил 1 кг печенья?

За 1 кг конфет и 1 кг печенья заплатили 140 рублей , а за 1 кг конфет и 3 кг печенья 260 рублей. Сколько стоил 1 кг печенья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 260 - 140 = 120(руб) стоят 2кг печенья 2) 120 : 2 = 60 (руб) Ответ: 60 рублей стоит 1кг печенья. ------------------------------------------------------ Объяснение: 1кг конфет + 1кг печенья = 140рублей 1кг конфет + 3кг печенья = 260рублей поэтому 3кг - 1кг = 260 - 140                  2кг  =  120 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы