За 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили 160 руб., а за 1 кг вафель и 3 кг печенья 280 рублей.Сколько стоит 1 кг печенья? Помогите пожалуйста!!!

За 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили 160 руб., а за 1 кг вафель и 3 кг печенья 280 рублей.Сколько стоит 1 кг печенья? Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим х- это кг вафель,а у- кг печенья, тогда х+у=160 Х+3у=280   из первого уравнения х=160-у тогда 160-у+3у=280 2у=120 у=60 Ответ: 1кг печенья = 60 руб
Гость
пусть x кг вафель y - кг печенья составляем систему уравнений: x+y=160 x+3y=280 x =160-y подставляем во второе: 160- y+3y=280 2y=280-160 2y=120 y=60 ответ: 1 кг печенья стоит 60 руб. p.s. я так понимаю, что х находить не нужно, но если что, находим так: x=160-60 x=100
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы