За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75реблей больше чем за 7 таких тетрадей. Сколько стоит 5 таких тетрадей?

За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75реблей больше чем за 7 таких тетрадей. Сколько стоит 5 таких тетрадей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10тетр - 7 тетр = 3 тетр  Значит, три тетради стоят 75 рублей.  2)75 руб/ 3 =25 рубл. - одна тетрадь  3)25 рубл*5 тетр = 125 рубл
Гость
стоимость тетрадки x тогда 10 тетрадей стоят 10x а 7 тетрадей 7x по условию: 10x-75=7x 3x=75 x=25, за 1 тетрадь заплатили 25, значит за 5 тетрадей заплатят 5*25=125
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы