За 18 кг картофеля заплатили 144р.Сколько стоят 90 кг картофеля?

За 18 кг картофеля заплатили 144р.Сколько стоят 90 кг картофеля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 кг - 144 руб. 90 кг - ? руб. 1) 144:18=8 (руб.) - стоит один кг картофеля 2) 90х8=720 (руб.) Ответ: 720 рублей стоят 90 кг картофеля.
Гость
144:18=8(р) 8*90=720(р)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы