За 2 часа езды на легковой машине израсходовали 18 литров бензина.На сколько часов езды, хватит 96 л бензина,если расход его уменьшится на 1 л в час.
Ответ(ы) на вопрос:
1)сколько л бензина расходовали за 1 час? 18:2=9 л 2)сколько л бензина ,будут расходовать за 1 час? 9-1=8 л 3)на сколько часов хватит 96 л бензина? 96:8=12 часов