За 2 дні троє вишивальниць вишивають 42 квітки. За скільки годин одна вишивальниця вишие 63 квітки, якщо за день кожна майстриня вишиває однакову кількість квіток.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо узнать сколько вышивает одна мастерица задень (42:2):3=7 делим на два по тому что за два дня они вышивали а потом делим на 3 их было три вышивальщиц а теперь узнаем сколько вышьет одна 63:7=9 за девять дней она вышьет