За 2 дня Вова проехал на велосипеде108 км.В первый день он ехал 4ч ,а во второй день5ч .

За 2 дня Вова проехал на велосипеде108 км.В первый день он ехал 4ч ,а во второй день5ч .Сколько километров он проехал в каждый из этих дней,если всё это время он ехал с одной и той же скоростью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо узнать сколько Вова проехал за один час 108:9=12 а теперь узнаем сколько он проехал за 2 дня по отдельности 12х4= 48     12х5=60