За 2 дня путешествия велотуристы преодолели 126 километров причем во второй день они проехали в 3,5 раза больше чем в 1 найдите сколько километров они проезжали каждый день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - проехали в первый день. 3,5х - проехали во второй день. х + 3,5х = 126 4,5х = 126 х = 28 км - в первый день. 3,5 * 28 = 98 км - во второй день.