За 2 дня туристы прошли 63 км, причем в 1 день они прошли на 9 км меньше, чем во 2-ой. Сколько км проходили они в каждый из этих двух дней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все просто.За x береш сколько они прошли за 1 ый день , отсюда за второй они прошли x+9 , отсюда получается уравнение 9+x+x =63                                                                       2x=54                                                                       X=27 Отсюда в первый день они прошли 27 км а во второй 36
Гость
За 2 дня туристы прошли 63 км, причем в 1 день они прошли на 9 км меньше, чем во 2-ой. Сколько км проходили они в каждый из этих двух дней?                            Решение За 1 день возьмем х за 2 день возьмем y x+y=63                y=63-27=36 -x+y=9   2x=54 x=27 Ответ  1 день 27 км      2 день 36км