За 2 кг масла и 2 кг сметаны заплатили 24 маната.Найти сколько стоит 1 кг масла и сколько стоит 1 кг сметаны,если кг масла стоит на 4 маната дороже,чем кг сметаны.Пожалуйста,с пояснениями

За 2 кг масла и 2 кг сметаны заплатили 24 маната.Найти сколько стоит 1 кг масла и сколько стоит 1 кг сметаны,если кг масла стоит на 4 маната дороже,чем кг сметаны.Пожалуйста,с пояснениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х -сметана,х+4-масло 2х+2(х+4)=24 2х+2х+8=24 4х=24-8 4х=16 х=16/4 х=4 маната стоит 1 кг сметаны 4+4=8 манатов стоит 1 кг масла
Гость
24:2=12. 12+4=16 сметана
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы