За 2 кг печенья и 1,5 кг конфет заплатили 615 руб. Сколько стоит 1кг печенья и 1 кг конфет, если печенье стоит в 1,4 раза меньше, чем конфеты?»арифметическим способом нужно решить.

За 2 кг печенья и 1,5 кг конфет заплатили 615 руб. Сколько стоит 1кг печенья и 1 кг конфет, если печенье стоит в 1,4 раза меньше, чем конфеты?»арифметическим способом нужно решить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х руб стоит кг печенья, тогда 1 кг конфет стоит 1,4*х руб. Всего за печенье заплатили 2*х руб, а за конфеты 1,5*1,4*х руб. Вместе за все заплатили 615 руб, отсюда: 2*х+1,5*1,4*х=615 2х+2,1х=615 4,1х=615 х=615:4,1 х=150 руб, стоит 1 кг печенья 1,4*150=210 руб - стоит 1 кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы