За 2 кг яблок и 1кг слив заплатили 180р . Сколько стоит 1кг яблок и 1кг слив, если 1кг яблок на 15 р дороже 1кг слив ?
За 2 кг яблок и 1кг слив заплатили 180р . Сколько стоит 1кг яблок и 1кг слив, если 1кг яблок на 15 р дороже 1кг слив ?
Ответ(ы) на вопрос:
(X+15)*2+X=180
2X+30+X=180
3X=210
X=70(за 1 кг слив)
X+15=70+15=85(за 1 кг яблок)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы