За 2 килограмма конфет и 3 килограмма печенья заплатили 480 рублей сколько стоит 1 килограммипеченья и 1 килограмм конфет если 1.5 килограмма конфет дешевле 4 клограмма печенья на 15рублей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нехай 1кг цукерок коштує х грн, а печева у грн.Тоді маємо систему 2*х+3*у=480 1,5*х-4*у=15  розвязавши яку отримаємо х=157,2                                            у=55,2