За 2 одинаковых пакета муки заплатили 72 рубля, а 3 одинаковые пачки печения -87 рублей.Что дороже и на сколько: один пакет муки или одна пачка печения?
За 2 одинаковых пакета муки заплатили 72 рубля, а 3 одинаковые пачки печения -87 рублей.Что дороже и на сколько: один пакет муки или одна пачка печения?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 72 : 2 = 36(руб) стоит один пакет муки
2) 87 : 3 = 29 (руб) стоит одна пачка печенья
3) 36 - 29 =7 (руб)
Ответ: на 7 рублей,мука дороже пачки печенья.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы