За 2 одинаковых пакета муки заплатили 72 рубля,а за 3 одинаковые пачки печенья-87 рублей.Что дороже и на сколько:один пакет муки или одна пачка печенья?
За 2 одинаковых пакета муки заплатили 72 рубля,а за 3 одинаковые пачки печенья-87 рублей.Что дороже и на сколько:один пакет муки или одна пачка печенья?
Ответ(ы) на вопрос:
72:2=36 рублей-цена пакета муки
87:3=29 рублей-цена пачки печенья
36-29=7 рублей
Ответ: пакет муки дороже пачки печенья на 7 рублей
1') 72/2 = 36 р - цена одного пакте а муки.
2) 87/3 = 29 р - цена одного пакета печенья
36>29 - мука стоит дороже печенья.
36-29 = 7 р - мука стоит на 7 р дороже , чем печенье.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы