За 2 одинаковых пакета муки заплатили 72 рубля,а за 3 одинаковые пачки печенья-87 рублей.Что дороже и на сколько:один пакет муки или одна пачка печенья?

За 2 одинаковых пакета муки заплатили 72 рубля,а за 3 одинаковые пачки печенья-87 рублей.Что дороже и на сколько:один пакет муки или одна пачка печенья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72:2=36 рублей-цена пакета муки 87:3=29 рублей-цена пачки печенья 36-29=7 рублей Ответ: пакет муки дороже пачки печенья на 7 рублей 
Гость
1') 72/2 = 36 р - цена одного пакте а муки. 2) 87/3 = 29 р - цена одного пакета печенья 36>29 - мука стоит дороже печенья. 36-29 = 7 р - мука стоит на 7 р  дороже , чем печенье. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы