За 250 кг колбасы заплатили 30 р.Какова цена колбасы за килограмм?
За 250 кг колбасы заплатили 30 р.Какова цена колбасы за килограмм?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 250:30= примерно 8 рублей за 1 кг колбасы
Составим пропорцию 250г-30р 1000г-х р х=30*1000/250=120р Ответ: 1 кг стоит 120 р
Не нашли ответ?
Похожие вопросы