За 2/5кг конфет заплатили 1целую 3/5тыс. рублей. Сколько стоит 1целая 1/2кг таких конфет?

За 2/5кг конфет заплатили 1целую 3/5тыс. рублей. Сколько стоит 1целая 1/2кг таких конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2/5кг = 400 г  1 3/5 тыс- 1600 руб  1 1/2 = 1500г 2)  400 г- 1600 рублей      1500 г - x руб.    400/1500 ´= 1600/х     х = 1500 * 1600/ 400      х= 6000 руб Ответ: 6000 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы