За 2/5кг конфет заплатили 1целую 3/5тыс. рублей. Сколько стоит 1целая 1/2кг таких конфет?
За 2/5кг конфет заплатили 1целую 3/5тыс. рублей. Сколько стоит 1целая 1/2кг таких конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 2/5кг = 400 г 1 3/5 тыс- 1600 руб 1 1/2 = 1500г
2) 400 г- 1600 рублей
1500 г - x руб.
400/1500 ´= 1600/х
х = 1500 * 1600/ 400
х= 6000 руб
Ответ: 6000 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы