За 2ч движения по озеру и за 3ч движения против течения реки лодка прошла такое же расстояние, что за 4ч по течению. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 3 км/ч. Помогите пожалуйста очень надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственная скорость Х ( км/час )  2X + 3 * ( X - 3 ) = 4 * ( X + 3 )  2X + 3X - 9 = 4X + 12  5X - 4X = 12 + 9  X = 21 ( км/час ) ОТВЕТ 21 км/час