За 2кг яблок и 1.5 кг груш дали 11 750 руб, а за 3 кг яблок и 2 кг груш 16 500 . Сколко дали рублей за 2 кг яблок и 2 кг груш. Пожалуйста подскажите:3 :3

За 2кг яблок и 1.5 кг груш дали 11 750 руб, а за 3 кг яблок и 2 кг груш 16 500 . Сколко дали рублей за 2 кг яблок и 2 кг груш. Пожалуйста подскажите:3 :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-------стоимость 1 кг яблок y-------стоимость 1 кг груш 2x+1,5y=11750      6x+4,5y=35250  3x+2y=16500         6x+4y=33000        0,5y=2250    y=4500 стоимость 1 кг груш 2x+1,5*4500=11750 2x=11750-6750 2x=5000 x=2500 стоимость 1 кг яблок (4500+2500)*2=14000 заплатили за два кг яблок и два кг груш
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы