За 3 часа мотоциклист проезжает тоже расстояние что и велосипедист за 5 часов,Скорость мотоциклиста на 12 км./ч. больше скорости велосипедиста.Определи скорость каждого.Состав

За 3 часа мотоциклист проезжает тоже расстояние что и велосипедист за 5 часов,Скорость мотоциклиста на 12 км./ч. больше скорости велосипедиста.Определи скорость каждого.Состав ь уравнение по задаче за x км./ч. скорость велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = V*t S(вел) = V(вел)*t(вел) = x * 5 S(мот) = V(мот)*t(мот) = (12+x) * 3 Так как расстояние они проехали одинаковое, приравниваем их. 5x = (12+x)*3 5x = 36 + 3x 5x-3x = 36 2x = 36 x = 18 Ответ: скорость велосипедиста = 18 км/ч, Скорость мотоциклиста = 12+18 = 30 км/ч