За 3 часа мотоциклист проезжает то же расстояние,что и велосипедист за 5 часов. Скорость мотоциклиста на 12км/ч больше скорости велосипелдиста. Какова скорость каждого из них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость велосипедиста, а х+12- мотоциклиста 3*(х+12)=5х 3х+36=5х 5х-3х=36 х=18-скорость велосипедиста 18+12=30 скорость мотоциклиста