За 3 дня путешественник написал 18 страниц путевых заметок. В первый день он работал 3 часа,во второй 4 часа,а в третий 2 часа, работая с одинаковой производительностью. Сколько страниц путевых заметок писал путешественник в ка...

За 3 дня путешественник написал 18 страниц путевых заметок. В первый день он работал 3 часа,во второй 4 часа,а в третий 2 часа, работая с одинаковой производительностью. Сколько страниц путевых заметок писал путешественник в каждый из этих трёх дней ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: 3 дня - 18 страниц 1 день - ?, но на написание тратил  3 часа 2 день - ?, но на написание тратил 4 часа 2 день - ?, но на написание тратил 2 часа Страниц написанных  в каждый и трех дней  - ? Первый способ:  Решение:  1) 18 : 3 = 6  2) 6 : 3 = 2 (стр) - пишет за 1 час 3) 2 * 3 = 6 (стр) - написал в первый день 4) 2 * 4 = 8 (стр) - написал во 2 день 5) 2 * 2 = 4 (стр) - написал в 3 день Ответ: 6, 8, 4  Второй способ: 3у + 2у + 4у = 18 9у = 18 | : 9 у = 2  - за 1 час 2 * 3 = 6 (страниц) - написал в первый день 2 * 4 = 8 (страниц) - написал во второй день 2 * 2 = 4 (страницы) - написал в третий день Ответ: 6, 8, 4 Проверим:  6+8+4=18 страниц