За 3 дя туристы прошли 38 км. За второй день они прошли в 2 раза больше, чем за первый, а за третий на 6 км больше, чем за первый. Сколько километров прошли туристы за пераый день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1день-х                    | 2день-2х                  |        38км 3день-х+6                |      составим уравнение: х+2х+х+6=38 4х+6=38 4х=38-6 4х=32 х=8