За 3 кг винограда заплатили 20 грн.Сколько нужно заплатить за 15 кг такого же винограда?
За 3 кг винограда заплатили 20 грн.Сколько нужно заплатить за 15 кг такого же винограда?
Ответ(ы) на вопрос:
15:3=5 раз больше винограда, значит и заплатить надо в 5 раз больше 20*5=100 гривен стоит 15 кг винограда
Не нашли ответ?
Похожие вопросы