За 3 кг.было заплачено 27 руб.Во сколько раз больше нужно заплатить за 12 кг.картофеля по той же цене.
За 3 кг.было заплачено 27 руб.Во сколько раз больше нужно заплатить за 12 кг.картофеля по той же цене.
Ответ(ы) на вопрос:
27:3=9 руб за кг
9*12=108 рублей
108:27=в 4 раза больше надо заплатить
27 : 3 = 9 ( руб ) 1 кг
9 х 12 = 108 ( руб ) 12 кг
108 : 27 = 4 ( раза )
Ответ в 4 раза больше
Не нашли ответ?
Похожие вопросы