За 3 месяца кролик съедает с кг травы.на сколько месяцев ему хватит dкг этого корма,если он ест с одинаковой скоростью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с/3 кг в месяц d/(с/3)=3d/с месяцев ему хватит dкг этого корма
Гость
с кг - 3 месяца d кг - ? месяцев Решение: I способ: (с:3) кг съедает кролик за месяц. d:(с:3)=3d:с (месяцев) хватит кролику для того чтобы съесть d кг корма. II способ: составим пропорцию с кг - 3 месяца d кг - х месяцев [latex]x=\frac{3d}{c}[/latex]